31.01.2019

Лекции — Символика чисел и цвета в китайской культуре

В чем польза и превосходства аудиокниг?

Сотрудниками исследовательского центра UCL было установлено, что человек с максимальными эмоциями и впечатлениями принимает не прочитанную, а именно услышанную информацию. Аудиокнига способна открыть перед слушателем дополнительные возможности: особое восприятие сюжета, экономия времени, удобное прослушивание, а также польза для здоровья человека. Слушать онлайн аудиокнигу Скотный двор.

Плюсы современных аудиокниг:

  1. Экономия времени. Аудиокнига помогает получать информацию в любом месте. Можно, в частности, разнообразить свой досуг. Аудиокниг огромное число. Их ассортиментный перечень с каждым днем растет. Любой человек имеет возможности получить неограниченный доступ к огромному хранилищу литературы. Поэтому «прочитать» множество разнообразных книг получится в любой момент.
  2. Многообразие восприятия. Все люди делятся на три категории – визуалы, кинестетики и аудиалы. Аудиалы оптимально воспринимают информацию на слух. Поэтому прослушивание информации доставляет приятные впечатления. Аудиокнига – подарок аудиалам. В первую очередь, дело в том, что во время прослушивания активизируется воображение, чего не будет на протяжении чтения печатного источника информации.
  3. Забота о здоровье человека. Организм человека непрерывно подвергается нагрузкам. Ученые разработали специальные правила, тем не менее далеко не все их выполняют. В связи с этим многие пользователи интернета выбирают аудиокниги. В некотором смысле этого слова аудиокниги — это спасение для современных людей, которых беспокоит личное здоровье.
  4. Новый взгляд на привычные вещи. Аудиокнига – особое направление современного искусства, которое вообще не похоже на другие жанры литературного или актерского мастерства.

Эксперты доказали, что во время прослушивания аудиокниги практически все группы людей без особых усилий усваивают информацию. Важно понимать, что во время чтения подобный эффект не возникает. К примеру, детям очень нравятся различные сказки в аудио формате. Аудио файлы очень активно применяются в сфере образования. Скоро подавляющее число учебников переведут в формат аудиокниг.

Сюжет разных произведений во время прослушивания меняет восприятие людей. Звуковая дорожка способна вызвать новые впечатления, тренирует внимательность, а также заставляет людей менять свой образ мышления. Дети после аудиокниг быстрее учатся чтению, одновременно с этим у них пополняется запас слов, так как они перенимают грамотную и красивую речь диктора.


Наши Партнёры